ゴールドハイツ

  • 神奈川県座間市相武台一丁目

  • 小田急小田原線 / 相武台前駅 徒歩4分

  • 1991年築 / 2階建 / 17戸 / 木造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

23.0
割高

推定相場価格より19.1%割高

販価
2,490万円
43.2万円/㎡
相場
2,091万円
36.3万円/㎡
1,647
1,943
2,239
2,534
AI査定結果
推定相場価格
2,091万円
36.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,943万円〜2,239万円
33.7万円/㎡〜38.9万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.12万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ゴールドハイツ
2,490万円(43.2万円/㎡)/ 4階 / 57.62㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は43.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,490万円43.2万円4階 57.62㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は37.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ゴールドハイツ
座間市相武台一丁目
相武台前駅4分 2,490万円43.2万円57.622LDK+S4階 / 2階建 199117木造
2025/02/24ドラゴンマンション小田急相模原弐番館
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅5分 2,480万円51.1万円48.53LDK5階 / 7階建 南東199621RC
2025/02/23ライオンズマンション相模が丘第5
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅10分 1,480万円34.2万円43.242DK5階 / 6階建 南西199153RC
2025/12/12クオーレ相武台
座間市相武台一丁目
相武台前駅10分 1,799万円34.4万円52.251LDK+S2階 / 7階建 南西199231RC
2026/05/01ライオンズマンション相模が丘第2
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅15分 2,380万円36.7万円64.873LDK3階 / 5階建 南東198747RC
2024/08/06藤和シティコープ相模が丘III
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅13分 2,580万円36.1万円71.523LDK3階 / 5階建 南東199659RC
2024/11/29藤和シティコープ相模が丘II
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅13分 1,999万円33.7万円59.282LDK3階 / 8階建 199353SRC
2025/07/24ライオンズマンション相武台前第2
座間市相武台一丁目
相武台前駅12分 1,780万円36.7万円48.513DK4階 / 7階建 199048RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積47.62㎡〜67.62㎡の平均販売価格

所在地神奈川県座間市相武台一丁目
交通小田急小田原線相武台前駅徒歩4分
築年月1991年
階数2階建
総戸数17戸
建物構造木造
土地権利所有権

販売中の類似マンション